четверг, 1 июня 2017 г.

День защиты детей


День защиты детей


      День защиты детей
     Пришел июнь, июнь, июнь-
     В саду щебечут птицы,
     На одуванчик только дунь-
     И весь он разлетится!
     Праздник солнца! Сколько вас,
     Одуванчиков у лета!
     Детство – золотой запас
     Для большой нашей планеты!


    1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
    Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же принимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.

   Сегодня, как и везде, мы с ребятами отмечали праздник, посвященный Дню защиты детей. Перед праздником воспитатели украсили музыкальный зал шарами и плакатами. Настроение у всех было прекрасное! Праздник прошел весело и интересно. Ребятишки читали стихи про лето, пели песни про дружбу, про улыбку, про детский сад.
   В завершении праздника, детям предложили цветные мелки для рисования на асфальте. Ребята с радостью принялись за дело. Рисовали яркое летнее солнышко, облака, смешных человечков.По окончании праздника детей ждал сладкий приз -конфеты. Все остались довольны!









Комментариев нет:

Отправить комментарий