суббота, 28 апреля 2018 г.

28. 04.2018г. Мастер -класс «Гвоздика мужества и отваги»


«…Начало мая. Красные гвоздики, Как слезы тех далеких страшных
лет. И ветеранов праведные лики, особенно, которых больше нет…»
Петр Давыдов 

   В истории нашей Родины есть две памятные даты, которые красной линией прошли через судьбы каждой семьи в нашей стране. Это 22 июня - День памяти и скорби и 9 мая – День Победы. Каждая семья потеряла в той войне родного человека, и сколько бы лет ни прошло – боль утраты вряд ли утихнет, но остается память потомкам и пример молодому поколению истинного патриотизма и верности своему народу.

Дети и взрослые, все граждане нашей  Родины никогда не должны забывать подвиг наших дедов, который они совершили во имя будущего своего народа. И пока мы помним – мы существуем!

Прививая на занятиях  детям чувства благодарности, уважения к Ветеранам через творческую деятельность, осуществляется непрерывное воспитание обучающегося, как гражданина и патриота своей страны.

Символ Великой Победы и скорби - Георгиевская ленточка и алая гвоздика. Отдавая дань уважения погибшим и в знак признательности за великий подвиг героям, мы носим эти символы на груди.

С целью формирования личностных, нравственных и гражданских качеств детей я провела мастер-класс по изготовлению цветка «Гвоздика мужества и отваги». Дети с особой любовью и теплом делали цветы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий