понедельник, 7 мая 2018 г.

Экскурсия к Вечному огню «Поклонимся великим тем годам….»
  В преддверии  празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят подготовительной группы МБДОУ «Саргатский детский сад №2» 7мая,2018г. была организована экскурсия к Вечному огню.
  Торжественность события подчеркнули георгиевские ленты на груди у ребят и гвоздики, которые дети возложили к памятнику А.А. Ларионовой и к Вечному огню, почтили память погибших минутой молчания. Огромное впечатление на ребят оказала стена памяти с именами Героев Советского Союза Саргатского района, павших в боях.
  У Вечного огня ребята читали стихи о подвиге, мире, победе, с огромным  трепетом они передавали свои ощущения, переживания, гордость.
  День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаём дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей  Родины. Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на полях боёв, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу. Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы несокрушимы, непобедимы.
Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки…

(А. Твардовский)







Комментариев нет:

Отправить комментарий