четверг, 10 мая 2018 г.

08.05.2018г. Праздник  "День Победы"

9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 73 года как закончилась Великая Отечественная Война. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.
В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ.
8 мая состоялся утренник для детей.«День Победы – день всенародного мира и единства»  - таков был девиз праздника. Война – это самое страшное слово, которое можно только услышать. Оно несет за собой слезы, потери, смерть. Концерт раскрыл главную цель: только народным единством и патриотизмом мы смогли победить! Прозвучали красивые стихи и песни о войне, о великой победе, о Родине, мире, был показан военный вальс , дети исполнили танец «Катюша» , пели песни о ветеранах, мире. Родине, а так же показали сценку «На привале». Педагоги Николаева М. А. и Еланцева О.А. исполнили песню военных лет «Темная ночь».Утренник прошел в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины.
Огромное спасибо Марине Васильевне Коротковой за организацию праздника.



                                     







Комментариев нет:

Отправить комментарий